Lampe à opium en paitung ornée d'un décor... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Lampe à opium en paitung ornée d'un décor émaillé dans des nuances de bleu, jaune et rouge. Elle a conservé son verre. Chine ou Indochine, début du 20e siècle
Mes ordres d'achat