Paravent à six feuilles, en bois laqué, orné... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Paravent à six feuilles, en bois laqué, orné d'un riche décor animé de personnages dans des architectures, réalisé en incrustations de pierres de couleurs et pièces d'os et d'ivoire. Le dos est orné d'un beau décor floral en laque. Dimension de chaque feuille, 169 x 41,5 cm. Petits accidents et manques visibles. Chine, début XXe siècle
Mes ordres d'achat