Flacon tabatière en verre à décor en overlay... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Flacon tabatière en verre à décor en overlay blanc et mauve à la façon d'une agate sculptée dans la veine blanche, sur une face de lettrés jouant au go sous des bambous, sur l'autre d'un lettré assis et d'un autre buvant. Chine, XXe siècle. H. 7,2 cm. Bouchon en verre blanc en forme de tige de courge
Mes ordres d'achat