Lot de quatre bols en laque noire et incrustations... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Lot de quatre bols en laque noire et incrustations de nacre, doublés de métal (sans doute de l'argent), reposant sur un petit pied, la paroi évasée à l'ouverture. Marques xin sous les bases. Quelques craquelures. Manque les présentoirs. Chine, période Kangxi (1662-1722). H. 5,2 cm. Diam. 10 cm
Mes ordres d'achat