Ensemble de cinq jarres miniatures en grès... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble de cinq jarres miniatures en grès à couverte partielle brune, grise, beige, et à décors géométriques. Thaïlande, Sukhothaï, dont deux de Sawankhalok (Sri Satchanalai), XIVe-XVIe siècle. Petits accidents. H. 2,5 à 5 cm
Mes ordres d'achat