Lot de six kashira en shakudo, shakudo nanako,... - Lot 20 - Coutau-Bégarie

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de six kashira en shakudo, shakudo nanako, à décor en takazogan et rehauts d'or et de suaka de pavillons, shoki et oni, et de paysages montagneux. Quelques usures. Japon, XVIIIe et XIXe siècle. L. 3 à 3,8 cm
Mes ordres d'achat