Kakemono peint à l'encre et couleurs sur... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
Kakemono peint à l'encre et couleurs sur soie, représentant un coq, une poule et ses poussins au pied de branches fleuries. Inscription gan gyoku sen huji en bas à droite. Signé Yoshinobu en bas à droite; cachet en rouge de cinabre. Japon, période Meiji, XIXe siècle. Léger manque, légères pliures. Dimensions peinture: 47,7 x 58 cm
Mes ordres d'achat