Manufacture de ROZENBURG

Lot 152
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Manufacture de ROZENBURG
Rare sucrier à corps quadrangulaire galbé en porcelaine fine dite coquille d'oeuf à motifs polychrome de végétaux. Signé du cachet imprimé de la fabrique Rozemburg, numéroté et situé Den Hagg. Décor de J.W. Van Rossum. Vers 1900 - 1910 H.: 14 cm Fêle de cuisson à l'intérieur du couvercle
Mes ordres d'achat