Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 54
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Femme au poteau d'execution  de la série les horreurs de la guerre oeuvre préparatoire pour le tableau les fusillés Dessin à la mine de plomb sur papier marouflé sur toile signé et daté 54 en haut à gauche. 113 x 98cm. Traces d'humidité vers le bas et déchirures sans manques. Nous remercions le Galerie Maurice Garnier pour son aimable autentification
Mes ordres d'achat