ESPALIOUX Joseph (1921-1986)

Lot 432
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
ESPALIOUX Joseph (1921-1986)
«Jacques Anquetil». Huile sur papier marouflé. Signée en haut à droite et datée 1985. Surnommé le peintre de la lumière. Exposé dans de nombreux musées dont Brive, Castres, Osaka etc...Dim. 47 x 64 cm. Encadrée.
Mes ordres d'achat