Jeu de devinette, Espagne ?, vers 1890 Éventail... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Jeu de devinette, Espagne ?, vers 1890 Éventail plié, la feuille en tissu brun peint d'un enfant, en buste, les yeux bandés, devinant un tirage au sort de dés, chacun associé à une question. Monture en bois découpé et gravé. (usures, accidents, taches)
Mes ordres d'achat