Le petit poisson, France, vers 1890-1900 Eventail... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Le petit poisson, France, vers 1890-1900 Eventail plié, la feuille en satin bordée de dentelle mécanique fleurie, et ornée suivant le procédé d'impression de Lauronce d'une scène galante dans le goût du XVIIIe siècle. Signé à gauche "A. Lauronce". Revers muet. Monture en nacre goldfish. Bélière métallique dorée. H.t.32,5 cm (taches et accidents)
Mes ordres d'achat