À la barrière, France, vers 1890 Éventail... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
À la barrière, France, vers 1890 Éventail plié, la feuille en gaze bordée de dentelle aux fuseaux, peinte d'une jeune paysanne accoudée à une barrière. Signé en bas à droite. Monture en nacre blanche. Bélière métallique. (usures, restaurations) Dans une boite.
Mes ordres d'achat