E. Guérard, Un air de guitare, France, vers... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
E. Guérard, Un air de guitare, France, vers 1890 Éventail plié, la feuille en dentelle aux fuseaux ornée d'un cartel peint d'une demoiselle jouant de la guitare. Signé par le peintre français «E. Guérard» à droite. Signé de l'éventailliste parisien «Ernest Kees» au revers. Monture en nacre burgau. Important chiffre en relief sur le panache. H.t. 34 cm-H.f. 21,5 cm (usures, accidents)
Mes ordres d'achat