À la fontaine, Europe, vers 1890-1900 Grand... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
À la fontaine, Europe, vers 1890-1900 Grand éventail plié, la feuille en peau peinte d'une jeune femme prenant de l'eau à une fontaine en compagnie d'un amour. Plusieurs amours les observent et l'un s'apprête à lui décocher une flèche. Signé à droite "Anna Plischke". Revers en soie brune. Monture en nacre goldfish repercée, gravée de fleurs argentées et dorées. Bélière métallique. H.t. 33,8 cm (usures, restaurations, ne se replie pas)
Mes ordres d'achat