Agar et Ismaïl, Europe et Asie, vers 1750 Éventail... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
60 - 80 EUR
Enchérir sur drouot.com
Agar et Ismaïl, Europe et Asie, vers 1750 Éventail plié, la feuille en peau, montée à l'anglaise, et peinte à la gouache, de la scène biblique où Agar et Ismaël sont chassés par Abraham. Europe, vers 1750 Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée à décor de personnages chinois. Le revers gravé. Chine, vers 1750 H.t. 28,8 cm (accidents, restaurations, petits manques)
Mes ordres d'achat