Importante table de milieu en acajou et placage... - Lot 374 - Coutau-Bégarie

Lot 374
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Importante table de milieu en acajou et placage d'acajou, elle repose sur deux pieds en double consoles accolés, réunis par une large entretoise, la ceinture sculptée d'une frise de feuilles d'acanthes. Épais plateau plaqué de porphyre vert. H.: 89,5 cm, L.: 193,5 cm, P.: 69 cm Travail anglais du milieu du XIXe siècle Petits accidents au placage de porphyre
Mes ordres d'achat