Paire de meubles vitrines en acajou et placage... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Paire de meubles vitrines en acajou et placage d'acajou ronceux, ils ouvrent à une porte vitrée en partie haute découvrant des étagères et un vantail en partie basse. Riche ornementation de bronze finement ciselé et doré, tel que frises de feuilles de lierre grainé, rosaces, tête de divinités, chapiteaux à tête d'apollon, serrure à système. H.: 165,5 cm, L.: 82 cm, P.: 47 cm (Avec 6 petites et 4 grandes étagères) (Petites restaurations)
Mes ordres d'achat