Bas-relief en terre cuite de forme ovale... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bas-relief en terre cuite de forme ovale représentant une jeune femme dénudée et alanguie, tendant la main vers des putti lui offrant des pommes, deux autres la coiffant. Fin du XVIIIe siècle, entourage de Clodion (1738-1814). Haut.: 22,5 cm - Larg.: 26,5 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat