Coupe en porcelaine du Japon à décor d'un... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 400EUR
Coupe en porcelaine du Japon à décor d'un éventail, de fleurs et feuillages stylisés, la monture en bronze ciselé, le fond amati. Vers 1700. H.: 11 cm; D.: 25.5 cm Notre coupe illustre l'inventivité des marchands merciers pour créer des objets de grand luxe à partir des trésors venus d'Orient
Mes ordres d'achat