Fontaine en terre cuite composée d'un bassin... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Fontaine en terre cuite composée d'un bassin figurant une coquille, surmonté d'une tête de monstre marin dans un entourage de plantes aquatiques, reposant sur un piétement en pilastre (rapporté à une date ultérieure), (accidents et restaurations). XVIIIe siècle. H: 180 cm, L: 90 cm, P: 42 cm (environ)
Mes ordres d'achat