Projet d'éventail mis au rectangle représentant... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Projet d'éventail mis au rectangle représentant un homme pénétrant dans le cabinet de toilette d'une dame et de ses suivantes. Des animaux de compagnie dont des singes animent la scène. Une enfant joue de la trompette marine. France, fin du XVIIIe siècle. Cadre en bois sculpté et doré à la Bérain cadre: largeur 51/hauteur 27.5 sans cadre largeur 45/hauteur 22 TROU ET ACCIDENTS
Mes ordres d'achat