Tête de maure en marbre noir sur un buste... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Tête de maure en marbre noir sur un buste antique, les yeux émaillés et portant une boucle d'oreille en topaze. Venise, XVIIe siècle. Provenance: Collection Michel Meyer
Mes ordres d'achat