Fibule à la monture en or, travail romain... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Fibule à la monture en or, travail romain circa 1870. Camée à double couche représentant un gryllos à 4 profils (un bélier, un satyre, un vieil homme et un jeune homme) Agate rose, blanche et translucide Début XIXe siècle Hauteur (avec monture): 3,3 x 5,6 cm Poids brut: 29,23g
Mes ordres d'achat