Large drap en fil brodé aux fleurettes et... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
500 - 800 EUR
Large drap en fil brodé aux fleurettes et couronne comtale, fin du XIXe siècle. En toile de lin d'une grande finesse à revers finement brodé au centre d'un discret chiffre DE au sein d'une guirlande de fleurettes et folioles sous couronne comtale, le retour orné de trois rangs de fins jours et d'un volant en dentelle Point de Paris aux fuseaux d'une belle finesse à décor de cygnes et arbres de vie travaillés en miroir. Dim. largeur 3 m, longueur 3,70 m (bel état)
Mes ordres d'achat