Suite de douze serviettes damassées, chasse... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 500EUR
Suite de douze serviettes damassées, chasse à courre, 2nde moitié du XIXe siècle. En damas de lin, la bordure aux cavaliers et leurs chiens dans un sous-bois, le centre et les écoinçons au cerf bondissant pourchassé par une meute de chiens, monogramme RC brodé en blanc et léger relief, Dim. 90 x 75 cm (très bon état) Nous y joignons une treizième serviette au modèle (très petites taches)
Mes ordres d'achat