Manufacture de Saint Cloud ou Bourg-La-Reine

Lot 135
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de personnages de surtout en biscuit formant fontaine à eau. H.: 20 cm et 18 cm Provenance: Galerie Dragesco-Cramoisan Nos deux personnages illustrent la fantaisie créative des manufactures de porcelaine à l'aube du XVIIIe siècle, n'hésitant pas à faire côtoyer sur une table le pauvre et le riche, égaux face à l'éthylisme Un éclat au revers de l'un
Mes ordres d'achat