Gobelet « à la Reine » et sa sous-tasse en... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Gobelet « à la Reine » et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Le gobelet avec marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date K pour 1763, marque de peintre pour Aloncle A décor d'un canard ou d'un oiseau dans un paysage, dans une réserve or à double filets or, larges dents de loup or sur le bord, un petit éclat et fêlure au bord du gobelet; quelques usures D.: 12,5 cm
Mes ordres d'achat