Gobelet « Hébert » (2e grandeur) en porcelaine... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Gobelet « Hébert » (2e grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle A décor polychrome et or d'une guirlande de fleurs suspendue par des anneaux issus de filets entrelacés, galon bleu à points entre un filet or et des dents de loup or sur le bord, petite fêlure au bord, petites usures; on y ajoute une sous-tasse à décor dans le même esprit dans le style de Sèvres D.: 12 cm
Mes ordres d'achat