Neuf planches de présentation de modèles... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46.C
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 910EUR
Neuf planches de présentation de modèles de boutons métalliques, établissements Prat et Joseph, Paris, fin du XIXe-début du XXe siècle, 306 modèles de boutons de toutes tailles dont un bel ensemble en acier poli facetté, les autres en métal doré et argenté à décor de rosace, pavot et lys au naturel, les plus remarquables destinés à être incrustés de strass. Une belle série de gros boutons ajourés d’inspiration médiévale, (quelques petits accidents).
Mes ordres d'achat