Maison Bouin-Taburet

Lot 459
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 006EUR
Maison Bouin-Taburet
Ensemble de montures en argent doré, de forme diverse, à décor d'enroulement de feuillages et de de médaillons ajourés faisant office de pieds. Certaines montures sont signées. Poinçon Minerve. Paris, Fin du XIXe siècle. Poids: 8 kg 367 g
Mes ordres d'achat