Flacon en verre traité polychrome aux reflets... - Lot 425 - Coutau-Bégarie

Lot 425
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 156EUR
Flacon en verre traité polychrome aux reflets métalliques et aux riches effets d'irisations aubergine, rose, vert et bleu. La panse à décor émaillé blanc d'oiseaux en plein vol. Le bouchon en argent à bords feuillagés. Poinçon Minerve Premier quart du XXe siècle. Poids brut: 548 g Haut.: 16.5 cm (Petit accident)
Mes ordres d'achat