Maison TAHAN

Lot 416
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 845EUR
Maison TAHAN
Coffret en bronze doré, de forme rectangulaire, agrémenté de plaques de porcelaine sur fond rose à décor de scènes galantes dans des paysages. L'intérieur en velours grenat. La clef en bronze doré. Paris, travail d'époque Napoléon III. Haut.: 15.5 cm - Larg.: 23 cm - Prof.: 15.5 cm (Usures)
Mes ordres d'achat