Ensemble de quatre boites en papier mâché... - Lot 411 - Coutau-Bégarie

Lot 411
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 26EUR
Ensemble de quatre boites en papier mâché noir à décor en incrustation de nacre, l'une de forme rectangulaire, deux oblongues et une ronde à motif d'étoile de de lune. Nous y joignions deux ronds de serviette de même matière. Milieu du XXe siècle. (Accidents)
Mes ordres d'achat