Rare montre-pendentif formant pomander en... - Lot 360 - Coutau-Bégarie

Lot 360
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 845EUR
Rare montre-pendentif formant pomander en alternance d'émail guilloché rouge et d'oiseaux et feuillage, sur une monture en or 18 carats. Le cadran aux chiffres arabes en émail blanc. Poinçon hiboux, vers 1830. Poids brut: 17 g (Accidents et manques à l'émail)
Mes ordres d'achat