Pendentif en or 18k (750e) et platine (850e),... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Pendentif en or 18k (750e) et platine (850e), en forme de goutte, orné d'un saphir ovale facetté en serti clos sur paillon, entouré de diamants taillés en rose. Travail français vers 1920. Poids brut: 4.40 g. Hauteur: 3 cm
Mes ordres d'achat