Diadème Flocons de neige en or gris 18k (750e)... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Diadème Flocons de neige en or gris 18k (750e) à motif de deux bandeaux ajourés ornés de flocons de neige entre deux lignes de brillants, au centre un diamant principal d'un carat environ dans un entourage. (24 ct de diamants environ) On y joint un lien élastique termiet par des bâtonnets sertis de diamant pour aider à le maintenir derrière la tête. Poids brut: 79,20 g Travail français
Mes ordres d'achat