Epingle de cravate en or 18k (750e), stylisant... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 494EUR
Epingle de cravate en or 18k (750e), stylisant la tête d'une chimère finement ciselée retenant dans sa gueule un diamant taille ancienne serti clos perlé pesant environ 0.20 ct. Numérotée. Travail français de la fin du XIXe siècle. Dans un écrin à la forme signé de la Maison E. Landier - 11. Bould du Temple - Paris. Poids brut: 6.60 g. Hauteur: 8 cm
Mes ordres d'achat