Ensemble de boutons dits en passementerie,... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 910EUR
Ensemble de boutons dits en passementerie, XVIIIe siècle, planche de 31 boutons brodés à moule en bois brodés à décor de rosaces et fleurs, les plus éclatants en clinquant brodés en cannetille argent et rehaussés de strass, (rares usures, bel état). Diam. 2cm à 3,7 cm
Mes ordres d'achat