Veste de femme brodée, Balkans, dernier tiers... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 708EUR
Veste de femme brodée, Balkans, dernier tiers du XIXe siècle, veste courte à manches évasées en velours de soie noir à décor d'arabesques fleuries brodé en filé riant, soie jaune et lame argent. Fermeture à cinq boutons brodés en filé or et rehaussés de perles de corail. Doublure en satin crème, (quelques manques)
Mes ordres d'achat