* Yastik en velours, Turquie, fin du XVIIIe... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
* Yastik en velours, Turquie, fin du XVIIIe siècle, velours façonné coupé crème et chamois fond satin bleu, décor de rosace hérissée de vases fleuris. Bordure d'entrelacs fleuris à 4 bouquets noués aux écoinçons. Doublé, (taches et usures), 110 x 56 cm
Mes ordres d'achat