Serviette de hammam brodée, Turquie, vers... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 232EUR
Serviette de hammam brodée, Turquie, vers 1900, tissu éponge lin brodé sans envers en lame et filé or et argent ; le champ à décor de croisillon fleuri, les bordures aux foisonnants bouquets noués. Frange de cannetille, (usures, manques, trace d'un cachet à l'encre sur le bas), 148 x 70cm.
Mes ordres d'achat