Couverture matelassée et piquée dans une... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
350 - 500 EUR
Couverture matelassée et piquée dans une toile imprimée néo-gothique, Angleterre, vers 1840, formant paire avec la précédente. Doublure en taffetas quadrillé, un coté frangé (quelques petits accidents sur la doublure principalement), 150 x 110 cm. A rapprocher d'un store imprimé à décor similaire attribué à l'Angleterre, conservé au Musée de l'impression sur étoffes de Mulhouse (Inv. :000.11.1)
Mes ordres d'achat