Couverture matelassée et piquée dans une... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
350 - 500 EUR
Couverture matelassée et piquée dans une toile imprimée néo-gothique, Angleterre, vers 1840, impression à la planche de bois sur toile de coton crème à décor de vitraux gothique aux blasons de fantaisie. Doublure en taffetas quadrillé, (petits accidents sur la doublure principalement), 150 x 110 cm
Mes ordres d'achat