ROMANOFF

Lot 365
Estimation :
20 - 30 EUR
ROMANOFF
Lot de deux ouvrages modernes. Les Grands Dossiers de l'Illustration : La révolution russe, éd. Le livre de Paris, 1987, 191 p., format grand in-folio, réédition des publications d'époque de l'Illustration, nombreuses illustrations et portraits. Les dynasties slaves in les dynasties qui ont fait l'histoire, par le prince Michel de Grèce, éd. Helstar, 1973, 173 p., nombreuses illustrations et portraits en couleurs et en noir et blanc. Bon état.
Mes ordres d'achat