Cosaques. Gravure rehaussée représentant... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
Cosaques. Gravure rehaussée représentant un officier en troïka entouré par sa garde de cavaliers cosaques. Par Morasch à Dresde, datée de février 1813. On y joint une lithographie colorée représentant une vue du Kremlin de Moscou, datée du 28 septembre 1867. Conservées dans des cadres anciens. H. : 22, 5 cm - L. : 26, 5 cm ; H. : 30 cm - L. : 40, 5 cm.
Mes ordres d'achat