Petit étui à cigarettes en fût de canon,... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
150 - 180 EUR
Petit étui à cigarettes en fût de canon, de forme carrée, couvercle à charnière orné de perles de turquoise, bouton poussoir serti d'un cabochon de turquoise. Travail russe du XIXe siècle. H. : 8 cm - L. : 7 cm.
Mes ordres d'achat