Etui à cigarettes en fût de canon, de forme... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
180 - 200 EUR
Etui à cigarettes en fût de canon, de forme rectangulaire, couvercle à charnière, orné d'un monogramme en or sous couronne de baron, bouton poussoir serti d'un cabochon en pierre de lune. Travail russe du XIXe siècle. H. : 14 cm - L. : 9 cm.
Mes ordres d'achat