Ménagère en argent russe, comprenant 6 couverts... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ménagère en argent russe, comprenant 6 couverts (cuillères à soupe, couteaux et fourchettes) gravés du monogramme B.E. On y joint 2 couteaux dépareillés monogrammés MH. Poinçons d'orfèvres : Sazikoff (fourchettes) - Khlebnikoff cuillères à soupe et couteaux). Poinçon titre : 84, Moscou, 1860 (fourchettes), 1870 (cuillères à soupe). Poids total : 2010 grs. Provenance : Ediphe von Bradke, célèbre danseuse russe née en 1915.
Mes ordres d'achat