Boîte à thé en papier mâché laquée noire,... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
180 - 250 EUR
Boîte à thé en papier mâché laquée noire, de forme circulaire, à décor polychrome sur le couvercle d'une scène de troïka. Bon état, usures et accident. Travail russe de la fin du XIXe siècle, sans marque. H. : 9,5 cm - Diam.: 10 cm.
Mes ordres d'achat